|
| | | |
Termine / Probenplan
Diesen Kalender mit einem Apple-Gerät abonnieren:
Diesen Kalender mit einem Android-Gerät abonnieren:
Diesen Link kopieren und in deiner eMail-Anwendung als Internetkalender einfügen: http://www.feuerwehr-bludesch.com/termine/calendar.php
Datum | Beginn | Anlass | Teilnehmer |
---|
Sa | 13.01.2024 | 19:30 | 95. Jahrershauptversammlung | | Fr | 23.02.2024 | 19:30 | Gaudi-Olympiade | | Sa | 02.03.2024 | 08:30 | Vereins-Schitag Gargellen | | Di | 05.03.2024 | 19:00 | Abschnitt 11: Dienstgrade - Alarmplan und Ausrückeordnung | | Fr | 08.03.2024 | 19:30 | Atemschutzprobe-ÖFAST | | Fr | 15.03.2024 | 19:30 | Maschinistenprobe | | Fr | 22.03.2024 | 19:30 | Dienstgradeschulung | | Di | 26.03.2024 | 19:00 | Mannschaftsprobe | | Fr | 05.04.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Sa | 06.04.2024 | 08:00 | Übung Rückhaltebecken | | Fr | 12.04.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Fr | 19.04.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Mo | 22.04.2024 | 19:30 | Atemschutzprobe | | Fr | 26.04.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Sa | 27.04.2024 | 13:00 | Kuppelcup Au | | Fr | 03.05.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Sa | 11.05.2024 | 13:00 | Kuppelcup Blons | | Fr | 17.05.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Sa | 18.05.2024 | 14:00 | Nightcup Nenzing | | Fr | 24.05.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Do | 30.05.2024 | 08:30 | Fronleichnam Bludesch (9:00 Uhr) | | Di | 04.06.2024 | 19:30 | Abschnitt 11: Maschinistenausbildung | | Fr | 07.06.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Fr | 14.06.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Sa | 15.06.2024 | 13:00 | Angriffscup Satteins | | Fr | 21.06.2024 | 19:30 | Abschlussprobe | | Sa | 29.06.2024 | 17:00 | Florianifest | | Fr | 05.07.2024 | 19:30 | Fahrzeug- und Gerätehausreinigung | | Sa | 06.07.2024 | 13:00 | Landesbewerbe Lauterach | | So | 07.07.2024 | 12:00 | Landesfeuerwehrfest Lauterach | | Sa | 20.07.2024 | 13:00 | Bezirksbewerbe Bürs | | So | 21.07.2024 | 12:00 | Bezirksfeuerwehrfest Bürs | | Fr | 30.08.2024 | 06:00 | Feuerwehrausflug | | Fr | 06.09.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Mo | 09.09.2024 | 19:30 | Maschinistenprobe | | Fr | 13.09.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Di | 17.09.2024 | 19:30 | Abschnitt 11: Dienstgradeschulung | | Fr | 20.09.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | So | 22.09.2024 | 12:00 | Fahrzeugsegnung Thüringen | | Fr | 27.09.2024 | 19:30 | Abschnitt 11: Einsatzübung in Bludesch | | Fr | 04.10.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Mo | 07.10.2024 | 19:30 | Atemschutzprobe | | Fr | 11.10.2024 | 19:30 | Mannschaftsprobe | | Sa | 19.10.2024 | 13:00 | Übungsnachmittag | | Fr | 25.10.2024 | 19:30 | Fahrzeug- und Gerätehausreinigung | | So | 03.11.2024 | 08:30 | Kriegersonntag | | Sa | 09.11.2024 | 13:00 | Dienstgradeseminar | | Fr | 22.11.2024 | 19:30 | Schulungsabend | |
| | | | |
|
| | | |
Legende:
|
EL = Einsatzleiter
|
GK = Gruppenkommandanten
|
KF = Kraftfahrer
|
Ma. = Maschinisten
|
AS = Atemschutzträger
|
WKG = Wettkampfgruppe
|
Int. = Interessierte erwünscht
|
Eint. = lt. Einteilung
|
Google-Kalender für Brandwachen: BSW
Google-Kalender für Brandwachen: Senioren
| | | | |
|
|